MBA в Duke - программа Health Sector Management (HSM)

Oct 31, 2011 by admin

Уже около столетия Duke University находится на передовой медицинских исследований, лечебной работы, медицинского и бизнес-образования. Созданная при поддержке медицинского сообщества Duke и топовой бизнес-школы Fuqua, программа Health Sector Management предлагает одну из сильнейших в США программ бизнес-образования в сфере здравоохранения.

 

***

 

Что такое HSM: Duke MBA HSM - это старейшая и крупнейшая среди американских бизнес-школ специализированная программа  в сфере здравоохранения. Специализация и сертификация доступна на всех программах MBA и Executive MBA в Duke.

 

Когда была создана HSM: Duke University готовит профессионалов в сфере администрации госпиталей, систем здравоохранения и сопутствующих организаций с 1930 года, когда был открыт Duke Hospital. Программа Master’s of Health Administration была создана в 1962 и действовала до 1986 года, когда основные курсы переместились в Fuqua. В нынешнем виде HSM существует с 1991 года.

 

Преимущества HSM: Все программы Fuqua ведут профессора высочайшего класса, ведущие ученые, получившие признание за исключительные исследовательские и преподавательские способности. С 2000 года HSM выросла с 20 до 400 студентов и 1500 выпускников. Междисциплинарная программа HSM затрагивает все сегменты индустрии здравоохранения.

 

Программа включает такие курсы:

 

  • Economics & Management of Health Sector Management
  • Economics & Strategy of the Pharma Industry
  • Health Care Law & Policy
  • Medical Device Commercialization
  • Health Care Marketing
  • Health Care Operations
  • Health Care Provider Strategy
  • Management of Health Systems
  • Biotechnology: Management of Drug Discovery
  • Seminars in Healthcare

 

На кого рассчитана программа: HSM рассчитана на специалистов в сфере здравоохранения с опытом клинической и управленческой работы, а также на менеджеров среднего и высшего звена таких индустрий, как фармацевтика, биотехнология, медицинское оборудование, госпитали, страхование здоровья и организации, связанные со здравоохранением. Также возможно поступить на программу, если вы хотите сменить отрасль и работать в здравоохранении.

 

Основные работодатели выпускников программы: Eli Lilly and Company, Genentech, GlaxoSmithKline, HCA Healthcare, Johnson & Johnson, Medtronic, Merck, Pfizer, Quintiles (должности в сферах маркетинга, развития, стратегического планирования, логистики и финансов)

 

All Comments RSS

Your Comment

Your e-mail address will not appear on the website

To prevent automated spam attacks, please answer the following question.

No audio file allowed